Включить версию для слабовидящих

Новости МБОУ СОШ № 2 (февраль - сентябрь 2019)


Официальный сайт МБОУ СОШ №2 г. Азова

Наша школа носит имя героя Советского Союза Александра Поликарповича Кириченко

Наши контакты

Адрес: 346780, г. Азов,

             ул. Московская, 118

Тел.    8 (86342) 6-39-69

E-mail:shkola2-azov@yandex.ru

 

116

 117

 

118

119

6

96

logotype

ВУЗы: Навигатор абитуриента

 481

 489

490

 

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Родительские собрания!

4 - 6 сентября 2019 года в МБОУ СОШ г. Азова прошли родительские собрания с 1 по 11 класс.

 

На которых рассматривались такие вопросы, как внешний вид учеников, режим работы школы, план мероприятий на сентябрь - октябрь 2019 года, а также отдельно был выделен вопрос проведения 

государственной итоговой аттестации в 9 и 11 классах.

 

Памятка о правилах нахождения в местах с массовым скоплением людей и о порядке действий при обнаружении подозрительных предметов

 

Спартакиада здоровья - 2019

Каждый год в МБОУ СОШ №2 г. Азова проходит традиционно Спартакиада здоровья. Не стал исключением и май 2019 .

128

Тема праздника - "150 культур Дона",

и это актуально, ведь укрепление и усиление дружественных уз между огромным количеством народов нашей страны - это главное. Россия - страна, славящаяся большим этническим богатством. В Ростовской области проживает 150 различных народов. Именно поэтому важно сохранять культуру, обычаи и традиции каждой национальности, проживающей здесь.

129

В спартакиаде приняли участие обучающиеся с 1 по 11 класс. Увлекательные соревнования показали всю ловкость, находчивость, и сплочённость школьников. Особое внимание уделено польской культуре. В программу были включены игры, упражнения на развитие силы, быстроты, выносливости. Увлекательные и интересные музыкальные польские подвижные игры, флешмоб придали празднику яркую эмоциональную окраску. Казалось, даже солнце радовалось этому дню, ведь участникам так повезло с погодой.

130 

Ребята зарядились положительными эмоциями, и пусть не все участники стали победителями, однако хорошее настроение было у всех. Праздник удался!

Совет старшеклассников МБОУ СОШ № 2 г. Азова

Люди героической профессии

10 апреля 2019 года в нашей школе состоялось мероприятие "Люди героической профессии".

127

В качестве приглашенных гостей присутстововали: заместитель начальника кпп "Азов-морской порт", майор - Новиков Алексей  Валерьевич, начальник смены кпп "Азов-морской порт", лейтенант - Фазуллин Ильдар Данилевич, ведущий специалист Управления образования - Ковалёв Александр Владимирович.

122123

Наши ребята продемонсрировали гостям  свои таланты в разных направлениях.

124125

126

Аналоговое вещание федеральных телеканалов

"Крымская весна. Мы вместе"

18 марта состоялась акция "Крымская весна. Мы вместе" в которой принели участие ученики 9 "Б" классом.

121120

Любовь к своей Родине.

Любовь к своей Родине предполагает   ответственность за её судьбу, уважение к обычаям и традициям своего народа, сопричастности к великой истории и культуре России.

Воспитание патриота – задача не из легких, поскольку это воспитание человека, неравнодушного ко всему, что происходит вокруг: в семье, в школе, в родном городе, в стране, в мире в целом.

Коллектив МБОУ СОШ № 2 г. Азова  стремится с первого дня пребывания ребенка в школе формировать его личные взгляды, чтобы со временем они становились для него священными и дорогими и являлись неотъемлемой частью его жизни, помогая сознавать кровное родство с Отечеством.  

                          Школа носит  имя  Героя Советского Союза А.П.Кириченко.                                                                

 В преддверии Дня Защитника Отечества  в актовом зале  был проведен

урок-память «Афган к нам тянется сквозь годы…»

для учащихся 8-х классов, посвящённый 30-летию вывода советских войск из Афганистана.

106 

Заместитель директора Ватрала С.Н., учитель Козачёк Н.Н. вместе с серьёзно настроенные пятиклассниками провели в актовом зале  брейн-ринг по истории на тему: «Памяти павших будем достойны».

Три команды подготовились отлично, но победил 5 «В» класс. В игровой форме ребята многое узнали о славном героическом пути Российской Армии.

110105

Мероприятие «А ну-ка, парни!» также было направлено на воспитание у учеников уважения к людям, выполнившим и выполняющим свой долг перед Родиной; понимание роли каждого в коллективных действиях, для достижения поставленной задачи.

Юноши 9-11-х классов перетягивали канат, отжимались, мерялись силой в армрестлинге, проходили полосу препятствий: с надетым противогазом ползли по-пластунски, собирали и разбирали автомат.

109

За подготовку и проведение отвечали учитель ОБЖ Черненко А.Л. и педагог дополнительного образования Красюченко А.И..

107

Оценивало силу и ловкость ребят, умение обращаться с оружием компетентное жюри во главе с директором школы Дьяченко И.П.: представитель пожарной части Красников А.А., инспектор отделения профилактики пожаров Мошул С.С., дознаватель отдела надзорной деятельности и профилактической работы Лаврущенко А.А.

108

Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика»

В МБОУ СОШ № 2 г.Азова 26.02.2019 года прошел Всероссийский конкурс юных чтецов "Живая классика" (школьный этап).

114115

Ученица 8 "г" класса Паршикова Юлия стала победителем конкурса, а Максимовская Варвара (6 "в" класс) и Воронкова Милана (9 "б" класс) призерами.

111

2017 -